Главная \ Родителям \ Лето в ДОГ "Малыш"

Лето в ДОГ "Малыш"

Информационное письмо о деятельности ГБДОУ ДОГ «Малыш»

Детский оздоровительный городок «Малыш», открытый в 1981 году, на сегодняшний день – одна из главных здравниц Московского района Санкт-Петербурга для дошкольников.  Ежегодно летом для отдыха и оздоровления приезжает более 2000 детей.

Идея создания учреждения основана на уникальных природных особенностях Ленинградской области. Поселок Вырица, с его климатом, окружающей природой, чистым воздухом – идеальное место для реализации задач по профилактике и сохранению физического и психического здоровья детей. Экономический потенциал, наличие квалифицированных педагогических и медицинских кадров, все это позволяет организовать здоровье обеспечивающий процесс, соответствующий возрастным и индивидуальным возможностям детей. Эффективная оздоровительная работа в ДОГ «Малыш» - это процесс, способствующий усвоению детьми ценностей здоровья и здорового образа жизни, в котором используются адекватные технологии развития и воспитания. Одна из основных наших задач – нести радость здорового образа жизни, закреплять ценность здоровья, как важнейшего условия благополучной жизни человека.

Круглогодично в ДОГ «Малыш» функционируют 2 спальных корпуса: детский корпус №4 принимает детей с туберкулезной интоксикацией, детский корпус №6 открыт для часто и длительно болеющих детей (ослабленных респираторными заболеваниями). Здесь есть все необходимое для профилактики дыхательных заболеваний: современный плавательный бассейн с интересным инвентарем (в том числе аквагоркой), тренажерный зал, кабинет здоровья БОС, кабинет физиотерапии, комната релаксации, массажные кабинеты, логопедический пункт. Летом 2017 года был введен в эксплуатацию долгожданный стадион, совмещенный с автодромом. Существующая инфраструктура городка позволяет ему функционировать   независимо, автономно. В ДОГ «Малыш» организовано шестиразовое сбалансированное питание. Родительская плата за содержание детей в ДОГ «Малыш» производится на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга № 1043 от 23.12.2021 «О размерах родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2022 год». Дети, поступающие по направлению городского тубдиспансера (санаторно-курортной карте), имеют 100% компенсацию по родительской плате.

Мы находимся в п. Вырица.  Проезд до ст. Вырица электричкой с Витебского вокзала, от платформы пешком 20 минут, можно доехать на такси.

Более подробную информацию можно найти на сайте дог-малыш.рф, а также на сайте ГБДОУ детского сада № 111 присмотра и оздоровления Московского района Санкт-Петербурга ds111mr.spb.ru, раздел «Лето в Вырице».