Реализуемый уровень образования — дошкольное образование.

Язык обучения — русский.

В ДОУ реализуется образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского сада № 36.

Численность воспитанников ГБДОУ детского сада № 36 на 20.10.2020 составляет 285 человек.

Численность воспитанников, являющихся иностранными гражданами, на 20.10.2020 составляет 2 человека.

В  ГБДОУ детском саду № 36 всего функционируют 9 групп  полного дня и 1 группа кратковременного пребывания. Все группы - общеразвивающей направленности.

В корпусе № 1 располагаются:
НАИМЕНОВАНИЕ ГРУППЫ КОЛИЧЕСТВО ГРУПП
Первая младшая группа раннего возраста (2 — 3 года) 1
Вторая младшая группа (3 — 4 года) 1
Средняя группа (4 — 5 лет) 1
Старшая группа (5 — 6 лет) 1
Подготовительная группа (6 — 7 лет) 1

В корпусе № 2 располагаются:
НАИМЕНОВАНИЕ ГРУППЫ КОЛИЧЕСТВО ГРУПП
Средняя группа (4 — 5 лет) 2
Старшая группа (5 — 6 лет) 1
Подготовительная группа (6 — 7 лет) 1
Группа кратковременного пребывания (2,7 — 2,11 года) 1
Адаптированные образовательные программы в ДОУ не реализуются.

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения — 5 лет.

Согласно Федеральному закону № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 92, пункт 1) по образовательным программам дошкольного образования государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится.

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Основной режим дня на 2020-2021 учебный год (все группы)

Расписание непосредственно образовательной деятельности на 2020-2021 учебный год (все группы)

Аннотации к рабочим программам:

В ГБДОУ детском саду № 36 реализуется образовательная программа дошкольного образования ДОУ.  При реализации программы используются следующие элементы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

• электронные презентации;
  • электронные документы;
  • мультимедийные диски;
  • подборки демонстрационного материала;
  • образовательные интернет-ресурсы;
  • официальный сайт ДОУ;
  • электронная почта, мессенджеры (во взаимодействии с родителями (законными представителями)).

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ВОСПИТАННИКОВ, ПОЛУЧАЮЩИХ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СЕМЬЕ

Согласно ч.3 ст.64 273-ФЗ «Закона об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры.

Инструктивно-методическое письмо  «Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования и самообразования»

26.10.20

Внимание! Приём детей, проживающих на закреплённой территории, в 1 классы 2021 года образовательными учреждениями Санкт-Петербурга осуществляется с 1 апреля 2021 года.

Документы, регламентирующие прием первоклассников, вы можете найти ЗДЕСЬ.

12.03.20

Важную информацию по вопросам профилактики гриппа, ОРВИ и противодействия новой коронавирусной инфекции вы сможете найти ЗДЕСЬ и на сайте Роспотребнадзора