Правила приёма в детский сад

РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ от 03.08.2015 №3748 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»

Порядок поступления в ДОУ

I этап. Подача заявления в МФЦ.

Необходимо подать заявление в МФЦ, для постановки ребёнка на очередь, по Московскому району. И получить  Уведомление с номером очереди, которое будет отправлено на вашу электронную почту, которая была указана при подаче заявления.

Также можно подать заявление через Интернет-портал Электронных услуг в Санкт-Петербурге «Государственные услуги в Санкт-Петербурге».

II этап. Комиссия по комплектованию ДОУ.

Записаться в конкретный детский сад Московского района (по месту жительства) в комиссии по комплектованию ДОУ по адресу: ул. Ленсовета, дом 6.
Режим работы: вторник — с 15.00 до 18.00, четверг — с 10.00 до 13.00.

III этап. Комиссия по комплектованию ДОУ.

Получить направление в детский сад после завершения комплектования, которое будет происходить в порядке возрастания регистрационных номеров.

Направление, полученное в комиссии, необходимо, в течение 30-ти дней передать в детский сад, для оформления документов.

IV этап. Приём необходимых документов, для зачисления ребёнка.

Прием детей в Образовательное учреждение производится при предъявлении следующих документов:

— направление Комиссии по комплектованию государственных дошкольных образовательных учреждений Московского района Санкт-Петербурга;

— паспорт родителя (законного представителя) — подлинники и копия;

— свидетельства о рождении всех детей, которые есть в семье — подлинник и копия;

— справка о регистрации ребенка;

— медицинская карта ребенка для ДОУ;

— сертификат о прививках;

— страховой медицинский полис ребенка и СНИЛС — копия.

Ребенок считается принятым в Образовательное учреждение с момента подписания договора, указанного в предыдущем пункте Устава, одним из родителей (законных представителей) ребёнка и заведующим Образовательным учреждением.

Запись в детский сад вторых детей (если первый ребенок в настоящее время уже посещает детский сад).

1. Подать документы в МФЦ;
  2. Получить уведомление из МФЦ;
  3. Принести Заведующему детским садом уведомление, полученное в МФЦ.

Документы для оформления (в формате PDF)