Главная \ Родителям \ Режим работы ДОУ с 01.09.2020

Режим работы ДОУ с 01.09.2020

Обращаем ваше внимание, что детский сад продолжает работать в режиме, введенным в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Особенности режима:

• ежедневно осуществляется «усиленный утренний фильтр» детей. К посещению ДОУ не допускаются дети с признаками респираторных заболеваний (кашель, насморк и т.п.) и/или температурой 37,1 оС и выше. При проведении утренней термометрии обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра. В случае повышения температуры в течение дня ребенок будет немедленно переведен в изолятор, а затем передан родителям или бригаде скорой помощи.
  • ежедневно проводится термометрия работников и посетителей при входе в здание ДОУ. Сотрудники и посетители с температурой 37,1оС и выше, другими признаками респираторных заболеваний не будут допущены в учреждение.
  • на входе в ДОУ и санузлах установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
  • ежедневно проводится проветривание и кварцевание помещений ДОУ с использованием бактерицидных установок в соответствии с утвержденным графиком.
  • ограничены контакты между воспитанниками разных групп. Все занятия проводятся в групповой ячейке, закрепленной за группой, а при благоприятных погодных условиях – на улице.
  • не допускается объединение детей в одну группу, в том числе в конце дня.
  • при использовании спортзала и музыкального зала после каждого занятия проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.
  • запрещено проведение массовых мероприятий.
  • для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязательно использование СИЗ (маски, перчатки).