Структура и органы управления образовательной организацией

Учредители и собственникам имущества ГБДОУ детский сад № 36 имеет два филиала, является Санкт Петербург, права и обязанности Учредителя Образовательного учреждения осуществляет Администрация Московского района Санкт Петербурга.

Структурных подразделений в ГБДОУ № 36 — нет

Место нахождения: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 129, литера А.

Глава администрации:  Ушаков Владимир Николаевич

Понедельник — четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
Пятница с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
Телефон 576-88-51
Факс 576-88-48
e-mail:  tumos@gov.spb.ru

Сайт Администрации Московского района

Отдел образования администрации Московского района Санкт Петербурга

Понедельник — четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
Пятница с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
Телефон 576-89-93
Факс 373-60-64
e-mail:  roo@tumos.gov.spb.ru

Сайт отдела Образования Московского района

Начальник отдела образования Московского района Санкт-Петербурга

Захарова Александра Викторовна
Часы приема: вторник с 16.00 до 18.00
Тел.576-89-78

Заведующий ГБДОУ детский сад № 36

Коноплева Наталья Владимировна

Место нахождения: 196158, Санкт-Петербург, ул. Звездная д.9 корп. 2 лит А и ул. Пулковская д.8 корп.5 лит А.
Часы приема:

Вторник 13-00 до 17-00    по адресу: ул. Звездная д.9 корп. 2   Тел.411-44-16
Пятница с 10-00 до 13-00 по адресу: ул. Пулковская д.8 корп.5 лит А.   Тел.616-02-54
e-mail:  dou36mr@yandex.ru

Официальный сайт:  www.ds36mr.ru

Структура управления дошкольного учреждения.

Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность индивидуальных и коллективных субъектов, между которыми распределены полномочия. Структура всегда находится в динамике.

В нашем детском саду инвариантная (типичная, общая для всех ДОУ) структура, состоящая из нескольких уровней управления:

– уровень заведующего;

– уровень заместителей;

– уровень педагогов, родителей.

Учредителем ГБДОУ детского сада № 36 является субъект Российской Федерации городского федерального значения – Санкт-Петербурга, в лице исполнительного органа государственной власти – администрация Московского района Санкт-Петербурга.

Стратегическое управление осуществляет – руководитель ГБДОУ  детский сад № 36 Коноплева Наталья Владимировна. На этом уровне начинается решение принципиальных по важности вопросов  в жизни и деятельности детского сада.

Второй уровень – заместители заведующего:

–  заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Ильина Елена Викторовна;

– заместитель заведующего по административно хозяйственной части  Мартынова Наталья Михайловна;

Третий уровень:

— завхоз

— старший воспитатель Салфетникова Юлия Александровна

Через них заведующий ведет опосредованное руководство системой ДОУ в соответствии с целями, программой, ожидаемыми  результатами.

Демократизация управления дошкольным учреждением невозможна без создания в коллективе творческой атмосферы педагогического и родительского сообщества, которая предполагает совместное взаимодействие в самоуправлении.

В  ГБДОУ действуют следующие органы  самоуправления:

– общее собрание работников Образовательного учреждения,

– педагогический совет Образовательного учреждения ,

Отношения между Учредителем и дошкольным учреждением определяется действующим законодательством, нормативно – правовыми документами органов государственной власти и местного самоуправления и оформлены Договором.

Локальные акты, являющиеся неотъемлемой частью Устава ОУ, определяют уровень взаимоотношений всех субъектов образовательного процесса – дети – родители – педагоги.

Структура и механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.