Страница методиста Кабловой Л.С.

КАБЛОВА

Фамилия, имя, отчество      Каблова Лидия Сергеевна_

Должность (специальность/предмет) методист

Образование Оренбургский государственный университет, факультет иностранных языков, 2003 год

Проф. переподготовка  Центр образовательных услуг "Невский альянс", менеджмент в образовании, 2018 год

Педагогическое кредо «Только личность может влиять на воспитание, развитие другой личности»

Сфера профессиональных интересов в педагогической деятельности   профессиональные роли преподавателя-андрагога

Реализованные инициативы в педагогической деятельности

- введение и активное использование в системе работы ДОУ современных методов, приемов, технологий: образовательных проектов, квест-игр, игр с элементами геокэшинга и др.;

- введение и системное использование карты индивидуального развития воспитанника (на каждого ребенка) как одного из ключевых средств индивидуализации образовательного процесса;

- система методического сопровождения педагогов, основанная главным образом на формировании мотивов саморазвития, активизации собственных ресурсов педагогов в процессе непрерывного образования;

- обновление модели взаимодействия с родительским сообществом посредством введения и системного использования мероприятий «выходного дня», а также мероприятий, в которых родители (законные представители) воспитанников являются активными участниками (ведущими).

17.01.22

Единый портал обращений граждан (letters.gov.spb.ru) на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети «Интернет» является официальным сервисом для рассмотрения обращений граждан в форме электронного документа в соответствии с положениями Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Ниже представлено актуальное графическое решение, идентифицирующее Единый портал и содержащее QR-код, позволяющий пользователю оперативно получить доступ к Единому порталу, в том числе с мобильного телефона.

3 (1)

13.12.21

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга разъясняет, что при поступлении подозрительных звонков, сообщений необходимо убедиться в достоверности информации, полученной в ходе телефонного разговора или интернет-переписки. Сотрудники банков не звонят клиентам при сомнительных операциях, а сразу производят блокирование счета.
Обязательно свяжитесь с
теми, от чьего имени действуют незнакомцы, и убедитесь в правдивости информации. Не передавайте свои технические устройства незнакомым лицам, не сообщайте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам. При пользовании Интернет-ресурсами не переходите на сомнительные сайты. Будьте внимательны - преступники создают сайты-двойники, различие в наименовании может быть в одной точке. Помните, ваша безопасность в ваших руках!