Лицензия на право ведения образовательной деятельности (с приложениями)

Реализуемый уровень образования — дошкольное образование.

Язык обучения — русский.

В ДОУ реализуется основная образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского сада № 36.

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения — 5 лет.

Согласно Федеральному закону № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 92, пункт 1) по образовательным программам дошкольного образования государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится.

Практическая подготовка воспитанников не предусмотрена.

Общая численность воспитанников ГБДОУ детского сада № 36, обучающихся по Основной образовательной программе дошкольного образования ГБДОУ детского сада № 36,  на 01.03.2022 составляет 286 человек.

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 человек.

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ - 286 человек, из них 2 человека являются иностранными гражданами.

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0 человек.

Численность воспитанников по договорам об оказании платных образовательных услуг - 226 человек, из них 2 человека являются иностранными гражданами.

В  ГБДОУ детском саду № 36 всего функционируют 9 групп  полного дня и 1 группа кратковременного пребывания. Все группы - общеразвивающей направленности.

В корпусе № 1 располагаются:
НАИМЕНОВАНИЕ ГРУППЫ КОЛИЧЕСТВО ГРУПП
Первая младшая группа раннего возраста (2 — 3 года) 1
Вторая младшая группа (3 — 4 года) 1
Средняя группа (4 — 5 лет) 1
Старшая группа (5 — 6 лет) 1
Подготовительная группа (6 — 7 лет) 1

В корпусе № 2 располагаются:
НАИМЕНОВАНИЕ ГРУППЫ КОЛИЧЕСТВО ГРУПП
Первая младшая группа раннего возраста (2 — 3 года) 1
Вторая младшая группа (3 — 4 года) 1
Средняя группа (4 — 5 лет) 1
Старшая группа (5— 6 лет) 1
Группа кратковременного пребывания (2,7 — 2,11 года) 1

Адаптированные образовательные программы в ДОУ не реализуются.

Учебный план на 2023-2024 учебный год

Основной режим дня на 2023-2024 учебный год (все группы)

Расписание занятий  на 2023 - 2024 учебный год/ корпус 1

Расписание занятий на 2023-2024 учебный год/ корпус 2

Рабочие программы воспитателей на 2023 - 2024 год:

Группа "Колокольчики"

Группа "Знайки"

Группа "Улыбка"

Группа "Почемучки"

Группа "Гномики"

Группа "Маленькие волшебники"

Группа "Пчёлки"

Группа "Капельки"

Группа "Солнышко"

Группа "Звездочки"

Рабочие программы специалистов:

Рабочая программа инструктора по физической культуре (корпус № 1)

Рабочая программа инструктора по физической культуре (бассейн)

Рабочая программа инструктора по физической культуре (корпус № 2)

Рабочая программа музыкального руководителя (корпус № 1)

Рабочая программа музыкального руководителя (корпус № 2)

При реализации основной образовательной программы ДОУ используются следующие элементы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

• электронные презентации;
  • электронные документы;
  • мультимедийные диски;
  • подборки демонстрационного материала;
  • образовательные интернет-ресурсы;
  • официальный сайт ДОУ;
  • электронная почта, мессенджеры (во взаимодействии с родителями (законными представителями)).

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ВОСПИТАННИКОВ, ПОЛУЧАЮЩИХ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СЕМЬЕ

Согласно ч.3 ст.64 273-ФЗ «Закона об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры.

Инструктивно-методическое письмо  «Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования и самообразования»

Внимание! Родители (законные представители) детей, не посещающих дошкольные учреждения!

На базе Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 18 с 01.09.2018 года открыт консультационный центр по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Переход на сайт консультационного центра http://kc-mr-ds18.spb.ru/

01.05.24

Внимание родители! С наступлением летних месяцев, жаркой погоды участились несчастные случаи выпадение детей из окон!

sI8J5kd_34GI_1200x0_AybP2us9

25.04.24

Уважаемые родители! Информируем Вас о том, что в летний период ГБДОУ детский сад №36 работает  с 01.06.2024 по 31.08.2024г. Принимает воспитанников корпус  корпус № 2 (ул. Пулковская, д.8, к.5).

ЛЕТО

21.04.24

важ инф Уважаемые родители обучающихся, проживающих в микрорайоне Средней
Рогатки (жилые дома по адресам: Пулковское шоссе от дома 18 до дома 40, Дунайский
пр. от дома 5 до дома 15, ул. Фёдора Котанова, ул. Среднерогатская, Дизельный проезд)!
В 2024 году администрация Московского района Санкт-Петербурга ожидает
введение в эксплуатацию в этом микрорайоне новой школы – Государственного
бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы № 704 Московского
района Санкт-Петербурга.

20.04.24

Летняя – оздоровительная работа  организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровьесберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.